Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Ouroeste e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Ouroeste
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Legislação
ARRASTE PARA VER MAIS
LEGISLAÇÃO
Atos relacionados
INTERAÇÃO
Anotação
Marcação
BUSCA
Expressão
EXPORTAÇÃO
Código QR
Baixar
Compartilhar
COLABORE
Reportar Erro
QRCode
Acesse na íntegra
DECRETO Nº 2489, 25 DE SETEMBRO DE 2023
Assunto(s): Administração Municipal
Em vigor
(Que dispõe sobre alteração da composição do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente e dá outras providências)

ALEX GARCIA SAKATA, Prefeito Municipal de Ouroeste, Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições que lhe são conferidas por Lei;
D E C R E T A:

Art. 1º - Fica regulamentada a nova constituição do Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDCA, que passa a figurar com a seguinte composição:

I – Área Governamental – Representantes do Poder Publico

Assistência Social:

Titular: Elaine Friozi Garcia Guimaraes – RG 42.045.298-9
Suplente: Mariana Guimaraes Papa - RG 40.107.302-6

Saúde:

Titular: Ademilson Vicente de Melo – RG 29.956.710-2
Suplente: Eny Flavia Carneiro Gomes - RG 30.869.109-X

Educação:

Titular: Ana Maria Souza – RG 2.176.209-6
Suplente: Ossenevaldo Fernandes Ribeiro – RG 26.671.880-2

Secretaria de Governo:

Titular: Daniela Ribeiro Borges – RG 26.843.013-5
Suplente: Jose Luis Lucati – RG 12.143.931-8

II – Área não Governamental – Representantes da Sociedade Civil Organizada

Titular: Aparecida Maria da Silva Soares – RG 9.048.630-4
Suplente: Joaquim Alves da Silva – RG 9.048.548

Titular: Marlene da Silva Santos – RG 16.994.313-6
Suplente: Maria Jacinta da Silva Brugnoli - RG 15.414.957-3

Titular: André Henrique Alonso Esteves – RG 42.609.951-5
Suplente: Alex Pereira Xavier – RG 42.328.515-4

Titular: Rita de Cassia Figueira Santana – RG 28.771.982-0
Suplente: Felipe Alves Rodrigues – RG 56.174.965-6

Art. 2º - Este Decreto entra em vigor na data de sua publicação, revogando-se em especial o Decreto nº 2.437/2023.

Município de Ouroeste - SP, 25 de setembro de 2023.



ALEX GARCIA SAKATA
Prefeito Municipal


Registrado, afixado e publicado na Prefeitura Municipal, em lugar de costume na data supra.



CELSO LUIZ DA COSTA
Secretário Municipal Administrativo
Autor
Executivo
* Nota: O conteúdo disponibilizado é meramente informativo não substituindo o original publicado em Diário Oficial.
Atos relacionados por assunto
c
Ato Ementa Data
LEI ORDINÁRIA Nº 1798, 18 DE ABRIL DE 2024 Que dispõe sobre a reestruturação do Conselho Municipal de Turismo - COMTUR e dá outras providências 18/04/2024
DECRETO Nº 2548, 22 DE MARÇO DE 2024 Que dispõe sobre expediente nas repartições públicas municipais, relativo ao dia que especifica e dá outras providências 22/03/2024
LEI ORDINÁRIA Nº 1796, 20 DE MARÇO DE 2024 QUE DA DENOMINAÇÃO AO FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE E DA OUTRAS PROVIDENCIAS 20/03/2024
LEI ORDINÁRIA Nº 1795, 20 DE MARÇO DE 2024 QUE DISPÕE SOBRE ALTERAÇÃO DA LEI Nº 1.791/2024 (QUE DISPOE SOBRE DOAÇÃO DE BEM MOVEL 20/03/2024
LEI ORDINÁRIA Nº 1794, 20 DE MARÇO DE 2024 AUTORIZA O EXECUTIVO MUNICIPAL A FIRMAR CONVENIO COM O ESTADO DE SAO PAULO, ATRAVES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PUBLICA,OBJETIVANDO A COOPERAÇÃO TECNICA, MATERIAL E OPERACIONAL, PARA MELHOR DESENVOLVIMENTO DAS ATIVIDADES DE SEGURANÇA PUBLICA E  DA OUTRAS PROVIDENCIAS 20/03/2024
Minha Anotação
×
DECRETO Nº 2489, 25 DE SETEMBRO DE 2023
Código QR
DECRETO Nº 2489, 25 DE SETEMBRO DE 2023
Reportar erro
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia